Les candidats

Les candidats validés par la Haute Autorité (par ordre alphabétique) sont :

Julien Aubert

Profession de foi :

>> Télécharger la profession de foi

Coordonnées :
Permanence de Julien Aubert
202 avenue du Mont Ventoux
BP 70045
84200 Carpentras

Déplacements :
Mercredi 2 octobre à 19h30 - Mont-Saint-Aignan : Maison des associations - 65 chemin des Cottes

Jeudi 3 octobre à 12h00 - Créteil : Permanence les Républicains de Créteil - 3 rue d'Estienne-d'Orves

Jeudi 3 octobre à 19h00 - Pierre-Benit : Maison du Peuple - 4 place Jean Jaurès

Vendredi 4 octobre à 18h00 - Gap : Hôtel Gapotel - 18 avenue Émile Didier

Samedi 5 octobre à 11h30 - Aix-en-Provence : The Four Courts - 51 cours Mirabeau

Lundi 7 octobre à 12h00 - Versailles : Café Le Baillage - 1 rue de la Pourvoierie

Lundi 7 octobre à 19h45 - Vanves : débat avec Guillaume Larrivé, École Max Fourestier - 15 rue Auguste Comte

Mardi 8 octobre à 18h30 - La Madeleine : Salle Moulin - 10 rue du Moulin

Mercredi 9 octobre à 19h30 - Compiègne : Maison de l'Europe - 61 rue Saint-Lazare

Jeudi 10 octobre à 12h00 - Laon : Salle 16 de la Maison Marc Sangnier - Rue d'Athies

Jeudi 10 octobre à 19h30 - Paris : Siège de la fédération les Républicains - 238 rue de Vaugirard - Paris XVème

Vendredi 11 octobre à 18h30 - Pertuis : Salle des fêtes, Espace Georges Jouvin

Christian Jacob

Profession de foi :

​​​​>> Télécharger la profession de foi

Coordonnées :
Permanence parlementaire de Christian Jacob
4 rue Hugues Le Grand
77160 Provins

Déplacements :
Mercredi 2 octobre à 19h - Salle polyvalente Saint Julien les Villas (Aube)

Jeudi 3 octobre ‪à 19h - Salle Ansbach - Maison pour tous d’Anglet, Anglet (‬Pyrénées Atlantiques)

Vendredi 4 octobre à 19h - Studio 70. 3 bis rue de Lyon, Chalon-sur-Saône (Saône et Loire)

Samedi 5 octobre à 19h30 - Salle communale d’Arthaz-Pont-Notre-Dame au 245, route Pont Notre Dame - 74380 ARTHAZ-PONT-NOTRE DAME (Haute Savoie) 

Dimanche 6 octobre à 11h - Salle Mozzanino - Espace 1500 - 10 av. Léon Blum à Ambérieu-en-Bugey (Ain)

Mardi 8 octobre à 19h - Salle des Libertés, 3 rue Edmond Bartissol, Perpignan (Pyrénées-Orientales)

Mercredi 9 octobre à Dreux (Eure et Loir) 

Jeudi 10 octobre à 19h - Salle Recroix, 730 Avenue Georges Pompidou, Complexe de la Palestre au Cannet (Alpes-Maritimes)

Vendredi 11 octobre à 19h - Salle des fêtes de Crepieux,  Place Canellas à Rillieux la Pape (Rhône)

Guillaume Larrivé

Profession de foi :

>> Télécharger la profession de foi

Coordonnées :
LFD
BP 30303
75723 Paris Cedex 15

Déplacements :
Mercredi 2 octobre - Paris : Siège des Républicains - 238 rue de Vaugirard

Jeudi 3 octobre - Versailles : Hôtel de Ville, salle Montgolfier - 4 avenue de Paris

Vendredi 4 octobre - Grenoble : Permanence LR - 9 place Paul Vallier 

Vendredi 4 octobre - Marseille : Permanence LR - 39 rue Sainte-Cécile

Samedi 5 octobre - Nice : Permanence LR - 15 quai des deux Emmanuel

Lundi 7 octobre - Vanves : École Max Fourestier - 15 rue Auguste Comte

Mardi 8 octobre - La Madeleine : Salle Moulin - 10 rue moulin

Mercredi 9 octobre - Pau : Permanence LR - 95 rue du Maréchal Joffre

Mercredi 9 octobre - Perpignan : Salle des libertés - 3 rue Aristide Bartissol

Jeudi 10 octobre - Aix-en-Provence

Jeudi 10 octobre - Toulon : Espace Concordia - 280 avenue Foch

Vendredi 11 octobre - Saint-Malo : Maison du Temps Libre (salle du rez de chaussée) à Saint-Jouan des Guérets - 33 rue de Rennes

Vendredi 11 octobre - Rennes : Maison des associations - 6 cours des Alliés